oleh

Kapusjaspermildas Saksikan Kejurnas Karate Panglima TNI Ke-VII

Last Updated: 16 Sep 2019

Jakarta Timur, LINTAS10.COM – Kepala Pusat Jasmani dan Peraturan Militer Dasar (Kapusjaspermildas) TNI, Brigjen TNI Sapriadi, S.I.P. selaku Wakil Ketua Komite Olahraga Militer Indonesia (KOMI) menyaksikan langsung pertandingan Kejurnas Karate Piala Panglima TNI ke-VII tahun 2019 di GOR Ahmad Yani Mabes TNI, Cilangkap, Jakarta Timur, Minggu (15/9/2019).

Memasuki hari ketiga, Kejurnas Karate Piala Panglima TNI ke-VII menggelar kelanjutan pertandingan hari kedua Kumite Kategori TNI-Polri dan Kategori Umum kelas Junior, Cadet, dan Under-21.

Hasil pertandingan di hari ketiga terdiri dari Kelas (- 60 kg) Putra: Sertu Deni Kila (Kopassus) medali Emas, Pratu Pegix Hadi P. (Kodam VI/Mulawarman) medali Perak, Prada M. Rizky S. Koewa (Kodam XIII/Merdeka), dan Serda I Kadek Krisna (Mabes AD) masing-masing medali Perunggu.

Sedangkan untuk Kumite (- 67 Kg) Putra : Sertu Maruli JL Butar-Butar (Mabes AD) medali Emas, Serda I Gede Gangga W. (Kopassus) medali Perak, Sertu Heru Ferdiana Jaya (Kodam VI/Mulawarman) dan Serda Andika Gilang Pradana (Divif 2 Kostrad) masing-masing medali Perunggu.

Untuk Kumite (- 75 Kg) Putra : Serda A.A. NGS Aprilia Pratama (Mabes AD) medali Emas, Sertu Monang Siagian (Mabes AD) medali Perak, Serda Jhoni Abdillah Sibarani (Kodiklatad) dan Prada Muhammad Junizar T. (Divif 2 Kostrad) masing-masing medali Perunggu. Sementara untuk Kumite (- 84 Kg) Putra: Serda Romario Setiamu (Mabes AD) medali Emas, Serda Fajar Ramadhan (Mabes AD) medali Perak, Pratu Mario Taihuttu (Paspampres) dan Serda Robby Aprilian Rona (Divif 2 Kostrad) masing-masing medali Perunggu.

Kumite (+ 84 Kg) Putra: Pratu Ridwan Columbus (Kopassus) medali Emas, Sertu Guntur Wicaksono (Mabes AD) medali Perak, Serda Muhammad Ilham (Kodiklatad) dan Serda Widodo Febrianto (Mabes AD) masing-masing medali Perunggu. Kumite (- 55 Kg) Putra: Pratu Jacob Noel (Kopassus) medali Emas, Serda Arya Permadha (Mabes AD) medali Perak, Serda M. Tegar Januar (Kodam III/Siliwangi) dan Serda Hengky Berhitu (Kopassus) masing-masing medali Perunggu.

Sedangkan untuk Kumite (- 55 Kg) Putri : Serda (K) Rizki Anindya Putri Pulungsari (Mabes AD) medali Emas, Serda POM/W Intan (Puspomal) medali Perak, Serda (K) Sharon Ferlina Rirhena (Mabes AD) dan Serda (K) Benytha Affaf Dinda X.A.H. (Divif 1 Kostrad) masing-masing medali Perunggu.

Sementara, Kata Beregu Putra: Medali Emas Mabes AD, Medali Perak Kodam IV/Diponegoro, Medali Perunggu Kodam XIV/Hasanuddin dan Kodam Jaya.

Untuk Kata Beregu Putri: Medali Emas Mabes AD, Medali Perak Puspomal, Medali Perunggu Kodam XVII/Tanjungpura dan Kopassus.

Usai pelaksanaan pertandingan, Kapusjaspermildas TNI Brigjen TNI Sapriadi, S.I.P. mengalungkan medali dan menyerahkan sertifikat kepada para karateka yang meraih juara.

Hasil sementara perolehan medali sebagai berikut : Mabes AD (10 Emas, 7 Perak, 5 Perunggu), Kopassus (3 Emas, 1 Perak, 5 Perunggu), Kodam Jaya (1 Emas, 1 Perunggu), Mabes TNI AU (1 Emas, 1 Perunggu), Puspomal (2 Perak, 2 Perunggu), Kodam XIV/Hasanuddin (1 Perak, 1 Perunggu), Kodam VI/Mulawarman (1 Perak, 1 Perunggu), Ditziad (1 Perak), Koarmada 3 (1 Perak), Kodam IV/Diponegoro (1 Perak), Divif 2 Kostrad (3 Perunggu), Polda Metro Jaya (2 Perunggu), Kodiklatad (2 Perunggu), Kodam III/Siliwangi (1 Perunggu), Kodam XII/Tanjungpura (1 Perunggu), Kodam XIII/Merdeka (1 Perunggu), Divif 1 Kostrad (1 Perunggu), Paspampres (1 Perunggu) dan dan Polda Banten (1 Perunggu).

Sumber: Puspen TNI

Editor: Benz

Komentar

Jangan Lewatkan